Смотреть онлайн документальный фильм Суд истории. 22 июня | В чем была главная ошибка Москвы летом 1941 года в хорошем качестве HD бесплатно
Написать уникальную SEO оптимизированную статью, от первого лица, разбить на блоки, списки, украсить смайликами
Смотрите наши видео также в ВК: https://vk.com/ctv_central_television
Актера выбрали на роль Сталина,похож на Леонида Каневского 😂
Слава Народам СССР, Слава Верховному Главнокомандующему Сталин И. В.
Всем привет из Узбекистана
Сталин прекрасно знал, что будет война, Гитлер пришел к власти в 33г и позднее захватил всю Европу, ответ может один, руководитель самой большой страны так ненавидел народ, боялся, что его уберут и просто отдал 27 миллионов на растерзание фашистам, но не предполагал, что народ поднимется как один на защиту Родины, вот и вся правда.
вся вина за миллионы погибших мирных людей лежит на сталине и только на нём.
Прошло ровно 85-ть лет, а военные историки зациклились на мантре — о "вероломном" нападении…долбодятлы ! Война началась только по той причине, что немецкому Генштабу удалось внедрить "свою" агентуру в самые высшие эшелоны РККА -а именно, на должности Нач.ГШ РККА и Наркома Обороны ! Только при их личной работе на Вермахт у немцев был реальный шанс разгрома РККА в молниеносной войне летом 41-го ! Иных "раскладов" и шансов на успех у немцев не бвло… Основной задачей этих агентов было — приказать всем войскам 1-го Эшелона ( приграничного ) отойти ( без боя) на сотни километров СВОИМ ХОДОМ ! Что неминуемо привело к массовой сдаче немцам техники и боеприпасов, что было САМЫМ необходимым условием блицкрига.
ВАШ ""ГЕНИЙ"" СТАЛИН ПРОФУКАЛ НАЧАЛО ВОЙНЫ СКОЛЬКО РАЗВКД. ИНФОРМИРОВАЛИ ИДИОТОВ ЧТО ВОЙНА БУДЕТ? АН, НЕТ, ДЕБИЛ СТАЛИН И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ НЕ ВЕРИЛИ. А КАК ЖЕ ПАКТ, ГОВОРИЛИ ОНИ. ВОТ ПЛЭТОМУ И БЫЛО ТАКОЕ НАЧАЛО ВОЙНЫ, СО СТОЛЬКИМИ ПОТЕРЯМИ.😢😢😢😢😢
ИЗ ВСЕХ ,В КРЕМЛЕ, САМЫЙ ТУПОЙ СТВЛИН. ДАЖЕ ПЕРЕБЕЗЧИКУ НЕ ПОВЕРИЛ. 😅😅😅😅😅
главная ошибка — пакт молотова-рибентропа
ПРО МОЛДОВУ ТЫ ХАБЫЛ. СТАЛИН ПРИБРАЛ К РУКАМ БЕССАРАБИЮ НА КАНУНЕ ВОЙНЫ, В 1940.😢
КРОМЕ РЕПРЕСИЙ, КРОМЕ МИЛЛИОНОВ ПОГУБЛЕННЫХ ЖИЗНЕЙ . ЧТО ХОРОШЕГО СДЕЛАЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. ПОСТРОИЛ НА КРОВИ РЕПРЕССИРОВАННЫХ ЛЮДЕЙ ЧТО ТО ГДЕТО.И ТОГДА И СЕГОДНЯ В ЭТОМ КРЕМЛЕ СИДЯТ КРОВАВЫЕ МОНСТРЫ.
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Последние слова в этом фильме Константина Залесского, это и есть главное в этой победе.
Если бы да кабы…. История не любит сослагательного наклонения. Что было,то было. Вечная память павшим Героям Родины! Вечная Слава живущим Героям, остановившим гитлеровцев!
Не надо фон суд истории чаоещ каждые пары минут показывать, прям бесит
Ничего нового,так себе материал,,НИЧЕМ СССР бЬІ не помог Польще,не надо нести ахиннею,со дня своего образования СССР и Польща БЬІЛИ ВРАГАМИ!!!,хотите окунутся в ту атмосферу..СОВЕТУЮ ФИЛЬМ ,ТЕМНЬІЕ времена,,когда вся Европа и СССР тоже лизал зад Гитлеру,БРИТАНИЯ!;а именно У.Черчилль -1 в мире бросил ВЬІЗОВ -рейху ,,И ПОБЕДИЛ(один из)Только великая Нация,может иметь настолько великих личностей,,не до ,не после Я НЕ ЗНАЮ политика,лутше Черчилля!.Светлая память,САМОМУ ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ человечества!он ЕДИНСТВЕННЬІЙ бросил ВЬІЗОВ(+еше в Британии БЬІЛИ любителям (мира с Гитлером)).
Война не с 1941 по 1945 год, как это принято везде писать, а с 1939 года. И главная ошибка была в том, чем занимался СССР с 1939 года по 1941 год. 1941 год взялся не вдруг сам по себе из ниоткуда, а был логичным продолжением предыдущих лет, вместо открытия второго фронта Германии, СССР что-то делал в Финляндии, Польше, Румынии и Прибалтике.
Что было тогда и сейчас как все переплетается и чтобы выжить необходимо сделать что-то чтобы выжить надо сделать именно сейчас чтобы потом не было поздно и это может решить вопрос человек мужественный.
Какие вы сейчас грамогные, осуждать те времена, вы сегодня расскажите, как остановить войну, мы, простые люди страдаем. Привет из прифронтовог о ХАРЬКОВА.
Гитлер опередил Сталина нанесколько месяцев
господи, как же надоела антисоветчина. для врунов-антисоветчиков в аду специальное отделение есть
Самая большая ошибка Сталина. Это хочешь мира готовься к воине. И те потери СССР 27-30 миллионов против 7-9 миллионов немцев можно было избежать. Цифры катастрофические
38:57 если Сталин не верил этим уткам, то почему немцы могли сжечь 90 процентов авиации на земле.
38:12 вот прям только благодаря народу , и ни разу не благодаря помощи союзников…. ну да, ну да. Признавать помощь сложно, всё сами!! 👍🏼👍🏼
Потому что пакт о ненападении был поэтому и не верил , но Гитлер оказался не мужиком
Путин тоже планировал Киев за три дня .а получился конфуз .и это еще мягко сказано
Как разбитая армия взяла Берлин (окончание).
10. Таким образом, к середине ноября 1942 вермахт остался без резервов и достаточной поддержки авиации с крайне опасной конфигурацией линии фронта в центре и на юге. В это идеальный момент Сталин начал на этих направлениях наступления, и если в центре немцы устояли и разгромили ударные группировки Жукова, то на юге удары Василевского пришлись по немецким союзникам, которые уже значительно уступали приобретшей опыт Красной армии. В результате разгрома румын Паулюс оказался в окружении. Далее Сталин и Василевский последовательно разгромили итальянцев и венгров. Немцы были вынуждены спасаться с Кавказа. К середине февраля 1943 Красная армия взяла Харьков.
11. К середине февраля 1943 Гитлер начал постепенную тотальную мобилизацию, провел сокращение фронта на центральном и южном направлении. Это позволило ему сосредоточить крупные силы в Донбассе и к западу от Харькова. В этот момент генерал-катастрофа Ватутин на упоении от своих успехов в разгроме румын и итальянцев добился у Сталина разрешения на Скачок к Днепру с целью отсечения немцев в Донбассе. 19.02.1943 Манштейн перешел в контрнаступление и при поддержке еще оставшейся на восточном фронте авиации отрубил ватутинскую клешню, а после разгрома фронта Ватутина разгромил еще и фронт Голикова. Сталину пришлось срочно ввести резервы для стабилизации фронта. Начавшаяся распутица привела к образованию Курской дуги. Фронт застыл.
12. 12 мая 1943 немцы и итальянцы капитулировали в Тунисе. Союзники приготовились к высадке в Италии. Гитлер решил нанести Красной армии короткий сильный удар срезав Курскую дугу и высвободить резервы для обороны Италии. 5.07.1943 за 5 дней до высадки союзников немцы начали Цитадель.
13. К середине 1943 Сталину путем сложнейших переговоров удалось вывести на хороший уровень 2-ую составляющую Победы ПОМОЩЬ СОЮЗНИКОВ. С 1943 года начались масштабные поставки вооружения и материалов. Постоянное усиление налетов на Германию привело к переброске основных сил немецкой истребительной операции на Запад. Красная армия также ощутимо повысила свой качественный уровень. При этом Красная армия количественно уже значительно превосходила немецкую, которая после подставы Сталинграда в значительной степени отказалась от помощи своих союзников, решив полагаться только на свои силы. Путем ввода накопленных резервов Сталину удалось закрыть прорыв фронта Ватутина под Белгородом и после открытия союзниками 3-его ФРОНТА в Италии перейти в наступление.
14. Немецкая авиация уже не могла господствовать на широком фронте и наши войска смогли перейти в наступление летом 1943, используя свое численное превосходство. Наученный горьким опытом Сталин запретил генералам проводить операции на окружение, так как немецкая авиация еще могла на любом локальном участке устанавливать свое господство и разбомбить наши ударные группировки как это произошло под Орлом летом 1943. Наступление на широком фронте лишило немцев возможности наносить нашим войскам тяжелые поражения.
15. К 1944 Сталину удалось вывести на хороший уровень 3-составляющую Победы АРМИЮ. Бомбардировки союзников Германии все более ужесточались и когда к 3-ему фронту в Италии добавился наконец 2-ой фронт во Франции практически вся немецкая авиация улетела на Запад. Качественно выросшая Красная армия при поддержке единолично господствующей в небе авиации начала окружать и громить ослабленную разными фронтами немецкую армию и весной 1945 взяла Берлин.
Сколько замполитам вместе с либералами можно врать про то, что Сталин боялся приводить армию в боевую готовность. 1) 15 июня — это самый поздний срок по раскрытым сейчас генералами данных, когда приграничные войска уже получили приказы о приведении приграничных войск в готовность в связи с немецким вторжением, которое прогнозировали уже в ближайшие дни 2) мобилизация началась в марте 1941, именно шапкозакидательские расчёты Тимошенко и Жукова говорили, что немцы ещё не развернулись для нападения, и нет необходимости начинать всеобщую мобилизацию, так как у нас на границе достаточно сил, так как 1 наша дивизия легко разобьёт 1 немецкую дивизию, и немцы для нападения должны развернуть к моменту нападения хотя бы такое же количество танков и самолетов сколько имелось у РККА, а у немцев танков и самолетов было гораздо меньше, что разведка и докладывала. 3)Все шаги военных по плану Жукова окружения немцев в Польше только приводили к большим потерям, и то что не все они успели засунуть в котлы нас и спасло, задержав немцев под Смоленском. То есть огромное спасибо, если Сталин помешал генералам сосредотачиваться. 4) Я не встречал ни одного документа, что военным Политбюро мешало — это одни сплетни заинтересованных лиц после начала шельмования Сталина. Кстати в мемуарах Жуков пишет, что вмешательства Сталина в процесс развертывания не было («принято обвинять Сталина»). 5) Предвоенные игры и сам Жуков свидетельствуют, что первые 2 недели войны серьезных действий Жуков не планировал.
Павлову, 19 июня 1941 г.
ШИФРОВКА No 7690, 7691 Подана 19.06 4.00
Принята 19.06 4.10 Комвойсками ЗапОВО лично
Нарком обороны приказал:
1. Выделить управление фронта и к 23 июня с/г перевести его на КП ОБУЗ-ЛЕСНА, тщательно организовав управление войсками. Минске оставить подчиненное Вам управление округа во главе с Курдюмовым.
Выделение и переброску управления фронта сохранить полной тайне, о чем предупредить личный состав штаба округа.
2. Управление 13 армии к 25 июня с/г перевести НОВОГРУДОК. Исполнение телеграфьте.
* Не публикуется.
Жуков
Может хватит Сталина крайнем делать всегда, ещё не известно что было бы без него, он нам между прочим один из прекрасниших стран мира оставил, мы просрали его из-за вот таких интригантов, мне интересно что вы будете говорит про нынешней власти после их ухода
Сталин сначала проиграл войну, довёл войска второго эшелона до астраханских степей. А уж потом, не без громадной помощи союзников, выиграл. Вообще, его надо бы судить, как предателя за измену родине, хотя бы и после его смерти.
В нападении на Советский Союз 22 июня 1941 года в качестве полноценных союзников нацистской Германии участвовало 4 государства (Румыния, Италия, Венгрия и Финляндия).
В первые месяцы к ним также присоединилась Словакия, а на протяжении последующих лет в боевых действиях на стороне агрессора участвовали войска и добровольческие формирования из ряда других оккупированных или подконтрольных стран Европы (всего до 10–12 государств).
Официальные участники нападения (страны «Оси» и союзники):
Германия:
главный инициатор агрессии и оккупации.
Румыния: вступила в войну 22 июня, выделив крупную армию для действий на южном направлении.
Италия: направила в июле 1941 года свой экспедиционный корпус.
Венгрия: объявила войну и ввела свои части вслед за немецкими войсками.
Финляндия: начала военные действия 25 июня на северных границах, проводя так называемую «войну-продолжение».Словакия: направила свои дивизии непосредственно к началу операции.
В последующие годы на Восточный фронт были отправлены воинские контингенты и добровольческие формирования из Хорватии, Испании (Голубая дивизия), Франции, Бельгии, Нидерландов, Дании и Норвегии.
Кроме того, материальную, ресурсную и промышленную базу для вторжения обеспечивала почти вся остальная континентальная Европа, чья экономика находилась под контролем Германии.
Мои родители были детьми и помнят ,что взрослые шёпотом, почти беззвучно, одними губами, "говорили", что войны с Германией не избежать!
Сколько горя принёс Гитлер , подкормленный англосаксами, народам Европы , СССР и всему миру!!
Столько информации было от разведчиков о начале войны! Все факты указывали на сосредоточение войск и мобилизации немцев.
Сталин не верил. Он такой наивный ничего не предполагал. А потом струсил и три дня молчал.
Гродноненскую и Брестскую заставы, Брестскую крепость смели с лица земли за считанные часы. Бестолковое руководство, трусость и бравада стоили жизней миллионов людей.
Репрессии, уничтожение командного состава и старая военная техника — это реалии дней начала войны. Только мужество советсих людей позволило нам ее выйграть. С не Сталин и прочая нечисть к власти.
Выиграли только благодаря героизму народа. И сейчас происходит то же самое- верха ведут свои игры, а расхлебывать все простому народу, только сейчас не СССР и такого самопожертвования от людей не будет. Вряд ли кто-то захочет жертвовать собой за нынешнюю власть и все то, что она наворотила за последние годы
Лучше бы НЕМЕЦ ВЗЯЛ МОСКВУ