СМЕРШ. Тайна гибели первого советского коменданта Берлина Николая Берзарина

Смотреть онлайн документальный фильм СМЕРШ. Тайна гибели первого советского коменданта Берлина Николая Берзарина в хорошем качестве HD бесплатно

Написать уникальную SEO оптимизированную статью, от первого лица, разбить на блоки, списки, украсить смайликами

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

28 комментария

  1. Служил в Германии 1986- 88г. Были один раз в командировке в Берлине. Нас в гости пригласила старая немецкая семья на обед. (Это длинная история,как и почему). Так вот. Дедуля этот в плену несколько лет у нас был,а его фрау тогда " встречала" наших бойцов. Дед не в обиде и она. Это чувствовалось по их отношению к нам. И её любимое блюдо досих пор, это греча с тушонкой. Очень хвалили наших дедов. Так что я из первых уст это слышал и рассказываю всем об этом. Спасибо нашим дедам.

  2. Станно , почему советсие подпольшики били оправдани , немцам нельзя било сопротивлчться и партизанить против врага и окупанта ????

  3. "Генерал Берзарин, ездивший до этого по Берлину на двухколёсном американском мотоцикле «Harley», в то утро впервые сел за руль подаренного ему накануне трофейного немецкого «Zündapp KS 750[нем.]» с коляской и не справился с управлением. На перекрёстке Шлоссштрассе—Вильгельмштрассе наперерез шла колонна советских грузовиков со стройматериалами. Мотоцикл генерала на скорости 70 км/ч приблизился к перекрёстку, и генерал Берзарин, решив проскочить сквозь колонну, нажал на газ. Однако сказались отсутствие навыков езды на мотоцикле с коляской, Берзарин потерял управление и, ударившись о левый борт грузовика, получил множественные тяжёлые ранения головы и груди, от которых погиб на месте. Вместе с ним погиб его ординарец, сидевший в коляске мотоцикла. Эта версия была представлена[кем?] Сталину как официальная."
    Короче: гонял по Берлину на мотоцикле( трезвый конечно и проверял, как хорошо полевые кухни кормят местных немцев😂) и на скорости влетел в свою же колонну грузовиков! Сам разбился и по его причине погиб его ординарец! Это является преступлением и простого солдата за такое посадили бы надолго, если бы остался жив!

  4. Ни какого террористического акта быть не могло. Сидят сочиняют и сочиняют…. Обстоятельства так сложились. Случайность . Любая случайность имеет закономерность. Этим " профессианалом" из прокуратуры Берлина не хватило ума просчитать сколько дорожных несчастных случаев происходит в Берлине за месяц. А их ,думаю, было достаточно. Город миллионник более пол миллона боевых машин. Беспечная халатность боевого и смелого генерала. вот и всё. Звучит не героически И для чего надо было приплетать идеологию " хорошего и доброго генерала"? По другому быть и не могло. Союзники внимательно смотрели за гуманитарной миссией. Вот если бы город Берлин находился в Сибири, то условия были бы совершенно другими .

  5. Надутые рассуждения о событиях 1945 года.
    Ценность видео в контексте гибели коменданта Берлина — ниже плинтуса.

  6. Наш преподаватель по дорожно-крмендантской подготовке на военной кафедре МАДИ, рассказывал о гибели Берзарина так.
    Он, командовавший на фронте дорожно-комендантским батальоном, принимал участие в расследовании этого ДТП.
    Его мнение было следующее:
    — Мы не смогли доказать, случайно или намеренно немецкий полицейский стоял на противоположной стороне улицы относительно места, где он должен был находиться.
    Сам пример приводился как иллюстрация ошибки при организации движения в городе.

  7. А сейчас все за что воевали наши деды,все что они строили в тяжелое послевоенное время,все это разграбленно и уничтожено кучкой уродов,называющих себя властью,а немцы мало того что принимали участие в обеих мировых войнах,так еще и в обеих проиграли,живут как люди,такие вот дела!

  8. Мы имели полное моральное право стереть в пыль германию и польшу . Но поступили по — другому — кормили их и восстанавливали , хотя сами голодали . Жаль , что эти твари — мерзы , фон берляйны и прочие туски этого не помнят . Да даже если и помнят , то в контексте , что мы им " должны " всегда и везде . Может омэРЫГА правильно делает , что ставит побеждённых раком , ибо благодарности от них не дождёшься , так хоть бояться будут . 🤔

  9. Я эту историю слышал от моего Деда каждый раз когда заикался об мопеде или мотоцикле, Дед был военврач зашёл в Берлин с Белорусским фронтом и как врачу ему тоже дали трофейный BMW он на нем ездил пока комендант Берлина не попал под грузовик Дед и Бабушка тогда только поженились и Дед больше не разу на этот мотоцикл не сел и мне они всю жизнь эту историю рассказывали, они потом ещё несколько лет служили в Берлине после победы там родился Отец

  10. При всём уважении, насчёт поддержки населения Берлина мнение очень сильно искажено. Про разграбление Берлина в первые дни и насилие на гражданским населением не будем, этим грешили практические все. Но что совсем не принято говорить, так это устроенная Сталиным блокада Западного Берлина с лета 1948 по май 1949 гг. Вот тогда немцы окончательно поняли, с кем на самом деле они имеют дело, и побежали с восточной зоны Германии. Дело вовсе не в геббельсовкой пропаганде, которая тоже была, но и то, что СССР в оккупационной зоне делала. Тогда ещё немцы могли беспрепятственно передвигаться, и они видели разницу между Западным сектором оккупации союзников и Восточным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ИНН 930201245290