Смотреть онлайн документальный фильм СМЕРШ. Тайна гибели первого советского коменданта Берлина Николая Берзарина в хорошем качестве HD бесплатно
Написать уникальную SEO оптимизированную статью, от первого лица, разбить на блоки, списки, украсить смайликами
Нынешние каратели рф рассказывают о карателях….
Я даю силу СМШ , а по чему так было провалено это в 1941 голу…….. ГДЕ ОН БЫЛ????
Служил в Германии 1986- 88г. Были один раз в командировке в Берлине. Нас в гости пригласила старая немецкая семья на обед. (Это длинная история,как и почему). Так вот. Дедуля этот в плену несколько лет у нас был,а его фрау тогда " встречала" наших бойцов. Дед не в обиде и она. Это чувствовалось по их отношению к нам. И её любимое блюдо досих пор, это греча с тушонкой. Очень хвалили наших дедов. Так что я из первых уст это слышал и рассказываю всем об этом. Спасибо нашим дедам.
Война после войны не кончается.
поди разберись где правда а где враньё!!??
сегодня после многовекового вранья верить всякой болтавне не собираюсь!!
Станно , почему советсие подпольшики били оправдани , немцам нельзя било сопротивлчться и партизанить против врага и окупанта ????
Он был садистом.
Н. Берзарин был командиром у моего отца. Он всегда очень гордился этим. Наталья, Одесса.
Briechnia
"Генерал Берзарин, ездивший до этого по Берлину на двухколёсном американском мотоцикле «Harley», в то утро впервые сел за руль подаренного ему накануне трофейного немецкого «Zündapp KS 750[нем.]» с коляской и не справился с управлением. На перекрёстке Шлоссштрассе—Вильгельмштрассе наперерез шла колонна советских грузовиков со стройматериалами. Мотоцикл генерала на скорости 70 км/ч приблизился к перекрёстку, и генерал Берзарин, решив проскочить сквозь колонну, нажал на газ. Однако сказались отсутствие навыков езды на мотоцикле с коляской, Берзарин потерял управление и, ударившись о левый борт грузовика, получил множественные тяжёлые ранения головы и груди, от которых погиб на месте. Вместе с ним погиб его ординарец, сидевший в коляске мотоцикла. Эта версия была представлена[кем?] Сталину как официальная."
Короче: гонял по Берлину на мотоцикле( трезвый конечно и проверял, как хорошо полевые кухни кормят местных немцев😂) и на скорости влетел в свою же колонну грузовиков! Сам разбился и по его причине погиб его ординарец! Это является преступлением и простого солдата за такое посадили бы надолго, если бы остался жив!
Ни какого террористического акта быть не могло. Сидят сочиняют и сочиняют…. Обстоятельства так сложились. Случайность . Любая случайность имеет закономерность. Этим " профессианалом" из прокуратуры Берлина не хватило ума просчитать сколько дорожных несчастных случаев происходит в Берлине за месяц. А их ,думаю, было достаточно. Город миллионник более пол миллона боевых машин. Беспечная халатность боевого и смелого генерала. вот и всё. Звучит не героически И для чего надо было приплетать идеологию " хорошего и доброго генерала"? По другому быть и не могло. Союзники внимательно смотрели за гуманитарной миссией. Вот если бы город Берлин находился в Сибири, то условия были бы совершенно другими .
Надутые рассуждения о событиях 1945 года.
Ценность видео в контексте гибели коменданта Берлина — ниже плинтуса.
Наш преподаватель по дорожно-крмендантской подготовке на военной кафедре МАДИ, рассказывал о гибели Берзарина так.
Он, командовавший на фронте дорожно-комендантским батальоном, принимал участие в расследовании этого ДТП.
Его мнение было следующее:
— Мы не смогли доказать, случайно или намеренно немецкий полицейский стоял на противоположной стороне улицы относительно места, где он должен был находиться.
Сам пример приводился как иллюстрация ошибки при организации движения в городе.
Надо было себе Европу оставить, сейчас бы всё проще было
А сейчас все за что воевали наши деды,все что они строили в тяжелое послевоенное время,все это разграбленно и уничтожено кучкой уродов,называющих себя властью,а немцы мало того что принимали участие в обеих мировых войнах,так еще и в обеих проиграли,живут как люди,такие вот дела!
Брали Берлин два раза.после первого они готовились ко второму
Берлин сколыхнуло?🤡🤣🤣🤣
Вечная память солдатам и офицерам РККА….
У нас в Кишиневе была( может еще и есть) улица Берзарина
А может он не справился с чужой техникой или был похмелья?
Мы имели полное моральное право стереть в пыль германию и польшу . Но поступили по — другому — кормили их и восстанавливали , хотя сами голодали . Жаль , что эти твари — мерзы , фон берляйны и прочие туски этого не помнят . Да даже если и помнят , то в контексте , что мы им " должны " всегда и везде . Может омэРЫГА правильно делает , что ставит побеждённых раком , ибо благодарности от них не дождёшься , так хоть бояться будут . 🤔
озверели с рекламой, Невозможно досмотреть
Не в первый раз слышу фразу ,,советские оккупационные войска,,… Почему такой акцент на ,, оккупационные,, …не могу понять.
Я эту историю слышал от моего Деда каждый раз когда заикался об мопеде или мотоцикле, Дед был военврач зашёл в Берлин с Белорусским фронтом и как врачу ему тоже дали трофейный BMW он на нем ездил пока комендант Берлина не попал под грузовик Дед и Бабушка тогда только поженились и Дед больше не разу на этот мотоцикл не сел и мне они всю жизнь эту историю рассказывали, они потом ещё несколько лет служили в Берлине после победы там родился Отец
Вечная Слава Советскому Солдату !!!❤❤❤
При всём уважении, насчёт поддержки населения Берлина мнение очень сильно искажено. Про разграбление Берлина в первые дни и насилие на гражданским населением не будем, этим грешили практические все. Но что совсем не принято говорить, так это устроенная Сталиным блокада Западного Берлина с лета 1948 по май 1949 гг. Вот тогда немцы окончательно поняли, с кем на самом деле они имеют дело, и побежали с восточной зоны Германии. Дело вовсе не в геббельсовкой пропаганде, которая тоже была, но и то, что СССР в оккупационной зоне делала. Тогда ещё немцы могли беспрепятственно передвигаться, и они видели разницу между Западным сектором оккупации союзников и Восточным.
ВОЗМОЖНО.. ВЕРОЯТНО.. в битву экстрасенсов обратитесь, прежде чем подобную муть снимать..