Да уж, мощный выпуск прям насыщенно рассказали про многое, но притом столько не упомянуто и осталось на следующий выпуск… Не буду уж практически говорить про уже рассказанное, но вот: — Спасибо что упомянули Жизнь ниндзя и убийцы! Думал я один это смотрел, а тут сразу двое ведущих и мне можно не писать длиннющую тираду как я смотрел и кайфовал от сериала в онгоиге, а уж эти серии с Андроидом Конохи какой угар был😂 и режиссура Шафт невероятная, и кстати тут уже моя специализация ведь такого качества экранизация довольно нишевой Юри/Йонкома манги где есть оно самое как открыто так и намёками не частый гость. Кстати о Сёдзё -ай, так то год был тоже вообще классный! — Плохая девочка одна из лучших придурковатых но милых комедий в году, про милых девочек и абсурдные ситуации но забавно, советую кому нравится аниме с Ярно выраженным структурой шуток из Йонком-манги! — Ватанарэ буквально прорыв года, какая-то студия сделала прекрасную анимацию и режиссуру в школьной комедии про социально-неловкую главную героиню(но с сильными поступками и важными нужными вовремя словами) и её личный гарем из девушек. Но при этом ещё и заслуженный(этим сериал напоминает великий 100 девушек, которые тебя очень любят у которого был 2 сезон в этом году!), при этом не без интересных диалогов и разнохарактерных девушек и их взаимодействия. Я с удовольствием смотрел 12 серий летом и новые 5 серий в январе этого года. Тот редкий случай когда экранизация сильно превзошла мангу и даже оригинальную новеллу, адаптация идеально поработала с темпом событий и вырезала некоторые сцены тоже грамотно, а ещё чуть не забыл каст сейю тоже прекрасный, как и опенинг с эндингом! — Этот монстр хочет съесть меня, аниме этой осени у нас как будто не особо оно завирусилось хотя вот на западе вроде смотрели. Нечасто выходит аниме с акцентом на ангст и депрессии персонажей, при этом аниме по сути разговорное исключительно про 3-о героинь завёрнутые в мистику и японский фольклов йокаев. Аниме с прекрасным Саундтреком и атмосферой, но оно медленное и отчасти тягучее. Ещё если кратко: Год и для Кловер Воркс был сильный, только они выпустили неплохой 2 сезон Ветролома как летом сразу 3! Романтических сериала — Благоухающий цветок, Глупый свин и 2 сезон Фарфоровой куклы, и на удивление ни один не провалился. — Была прекрасная комедия Ведьмнадзор о которой будто подзабыл к концу года, с хорошей анимацией и идеей а-ля Вунш Пунш только в современности. — Был Обычный роман в Коулуне весной, с его атмосферой тайны и необычной подачей ещё и с таким местом действия. — Был прекрасный абсолютно Апокалипсис Отель, который я надеюсь вспомнят и кстати тоже вещь оригинальная, кто-то жаловался мол оригинальных аниме не выходит но вот для студии Поней год был мощный ибо ещё и Лето когда умер Хикару от них… — Ещё были забытая Энн Ширли — необычная милая вещь, нечасто мы видим экранизации классической литературы в аниме. — Был хулиганский но милые леди Рок женская скромность с музыкой Band-Maid — Там хотели тёмное фэнтези, был ещё Клинок зла в начале года экранизацию манги которой последние лет 20 хотели увидеть и… Оно вышло неоднозначное. — Редкий случай хорошего и оригинального Иссекая, ещё и от Маппы полное исчезновение этой зимой, тоже подзабытый. — Сразу несколько сёненов нового поколения Гачиакута, Дни Сакамото, Тоген Анки и Соло Левелинг 2 который ложил Кранчролл от зрителей. — Мой любимый сериал который будто затмили другие летом — Песнь ночных сов 2 сезон, с продолжением довольно интересного сюжета и прокаченной анимацией, и с опенингом хита Крипи Натс! — Из провалов конечно Лазарус Маппы очень обидный, Ван Панчмен 3 и Начало после конца у которого комикса приличная фанбаза но это аниме конечно… — Меня как фаната Отомэ злодеек, сразу 2 новых аниме порадовали осенью. Одно из них практически деконструкции жанра злодеек про бить морды аристократов с необычным виденьем женского протагониста, а второе — безумный фанфик от школьницы, которая попала в свой же мир когда выросла и какой абсурд комедии это может привести довольно иронично сериал смеялся над штампами жанра и культуре фанфиков и авторского творчества. — Было несколько очень смелых провокационных аниме от чего сгорали западная прогрессивная аудитория — Нукитаси, где пол шага до быть хентаем, Оденьтесь Такамине — Врата Штейна пубертатника, и секс с андроидом. — Продолжались Доктор Стоун и Бригада пожарных. — Забыли как будто абсолютно прекрасный сериал в старом стиле — Яйба, по старой манге с визуалом Wit Studio. — Наконец Киотани вернулись с Городом, а на 26 год у них сразу несколько амбициозных проектов. — Неожиданные хиты Драгоценности Рури и Молчаливая ведьма, сразу 2 аниме которые будто никто особо ничего не ждал, а получили одни из самых милых и приятных/красивых вещей года. И это ещё конечно не всё, но и так огромный комментарий. В общем считаю, для аниме это был один из лучших годов в этом десятилетии, надеюсь что уже наступивший новый будет не хуже или ещё лучше пусть это и будет сложно сделать… P.S я ещё забыл про Медалистку, лучшее спортивное аниме за последние годы😅
мне всегда казалось, что аниме это чисто японская тема, а тут ребята обсуждают аж самые крутые и не очень штуки 2025 года) недавно дочитала пятый великолепный, так интриги и шпионы всё как я люблю)) прям погружаешься в историю, особенно когда ИИ замешан!🤩
Спасибо.
Да уж, мощный выпуск прям насыщенно рассказали про многое, но притом столько не упомянуто и осталось на следующий выпуск… Не буду уж практически говорить про уже рассказанное, но вот:
— Спасибо что упомянули Жизнь ниндзя и убийцы! Думал я один это смотрел, а тут сразу двое ведущих и мне можно не писать длиннющую тираду как я смотрел и кайфовал от сериала в онгоиге, а уж эти серии с Андроидом Конохи какой угар был😂 и режиссура Шафт невероятная, и кстати тут уже моя специализация ведь такого качества экранизация довольно нишевой Юри/Йонкома манги где есть оно самое как открыто так и намёками не частый гость. Кстати о Сёдзё -ай, так то год был тоже вообще классный!
— Плохая девочка одна из лучших придурковатых но милых комедий в году, про милых девочек и абсурдные ситуации но забавно, советую кому нравится аниме с Ярно выраженным структурой шуток из Йонком-манги!
— Ватанарэ буквально прорыв года, какая-то студия сделала прекрасную анимацию и режиссуру в школьной комедии про социально-неловкую главную героиню(но с сильными поступками и важными нужными вовремя словами) и её личный гарем из девушек. Но при этом ещё и заслуженный(этим сериал напоминает великий 100 девушек, которые тебя очень любят у которого был 2 сезон в этом году!), при этом не без интересных диалогов и разнохарактерных девушек и их взаимодействия. Я с удовольствием смотрел 12 серий летом и новые 5 серий в январе этого года. Тот редкий случай когда экранизация сильно превзошла мангу и даже оригинальную новеллу, адаптация идеально поработала с темпом событий и вырезала некоторые сцены тоже грамотно, а ещё чуть не забыл каст сейю тоже прекрасный, как и опенинг с эндингом!
— Этот монстр хочет съесть меня, аниме этой осени у нас как будто не особо оно завирусилось хотя вот на западе вроде смотрели. Нечасто выходит аниме с акцентом на ангст и депрессии персонажей, при этом аниме по сути разговорное исключительно про 3-о героинь завёрнутые в мистику и японский фольклов йокаев. Аниме с прекрасным Саундтреком и атмосферой, но оно медленное и отчасти тягучее.
Ещё если кратко:
Год и для Кловер Воркс был сильный, только они выпустили неплохой 2 сезон Ветролома как летом сразу 3! Романтических сериала — Благоухающий цветок, Глупый свин и 2 сезон Фарфоровой куклы, и на удивление ни один не провалился.
— Была прекрасная комедия Ведьмнадзор о которой будто подзабыл к концу года, с хорошей анимацией и идеей а-ля Вунш Пунш только в современности.
— Был Обычный роман в Коулуне весной, с его атмосферой тайны и необычной подачей ещё и с таким местом действия.
— Был прекрасный абсолютно Апокалипсис Отель, который я надеюсь вспомнят и кстати тоже вещь оригинальная, кто-то жаловался мол оригинальных аниме не выходит но вот для студии Поней год был мощный ибо ещё и Лето когда умер Хикару от них…
— Ещё были забытая Энн Ширли — необычная милая вещь, нечасто мы видим экранизации классической литературы в аниме.
— Был хулиганский но милые леди Рок женская скромность с музыкой Band-Maid
— Там хотели тёмное фэнтези, был ещё Клинок зла в начале года экранизацию манги которой последние лет 20 хотели увидеть и… Оно вышло неоднозначное.
— Редкий случай хорошего и оригинального Иссекая, ещё и от Маппы полное исчезновение этой зимой, тоже подзабытый.
— Сразу несколько сёненов нового поколения Гачиакута, Дни Сакамото, Тоген Анки и Соло Левелинг 2 который ложил Кранчролл от зрителей.
— Мой любимый сериал который будто затмили другие летом — Песнь ночных сов 2 сезон, с продолжением довольно интересного сюжета и прокаченной анимацией, и с опенингом хита Крипи Натс!
— Из провалов конечно Лазарус Маппы очень обидный, Ван Панчмен 3 и Начало после конца у которого комикса приличная фанбаза но это аниме конечно…
— Меня как фаната Отомэ злодеек, сразу 2 новых аниме порадовали осенью. Одно из них практически деконструкции жанра злодеек про бить морды аристократов с необычным виденьем женского протагониста, а второе — безумный фанфик от школьницы, которая попала в свой же мир когда выросла и какой абсурд комедии это может привести довольно иронично сериал смеялся над штампами жанра и культуре фанфиков и авторского творчества.
— Было несколько очень смелых провокационных аниме от чего сгорали западная прогрессивная аудитория — Нукитаси, где пол шага до быть хентаем, Оденьтесь Такамине — Врата Штейна пубертатника, и секс с андроидом.
— Продолжались Доктор Стоун и Бригада пожарных.
— Забыли как будто абсолютно прекрасный сериал в старом стиле — Яйба, по старой манге с визуалом Wit Studio.
— Наконец Киотани вернулись с Городом, а на 26 год у них сразу несколько амбициозных проектов.
— Неожиданные хиты Драгоценности Рури и Молчаливая ведьма, сразу 2 аниме которые будто никто особо ничего не ждал, а получили одни из самых милых и приятных/красивых вещей года.
И это ещё конечно не всё, но и так огромный комментарий. В общем считаю, для аниме это был один из лучших годов в этом десятилетии, надеюсь что уже наступивший новый будет не хуже или ещё лучше пусть это и будет сложно сделать…
P.S я ещё забыл про Медалистку, лучшее спортивное аниме за последние годы😅
мне всегда казалось, что аниме это чисто японская тема, а тут ребята обсуждают аж самые крутые и не очень штуки 2025 года) недавно дочитала пятый великолепный, так интриги и шпионы всё как я люблю)) прям погружаешься в историю, особенно когда ИИ замешан!🤩