В 21 веке пришли химики,и все испортили, как-то я,был на заводе пива "Оболонь"и там разгружали фуру с мешками,весом 5,10,15,25 кг,в этих мешках был порошок,и как я узнал,этот порошок бросают в ёмкость,и на утро Вам бочка пива, химики зло😅так и с продуктами.
Немного опоздала с комментарием к прошлому ролику, так что частично повторю его здесь. Ролик про пиво мне очень понравился, тем более что врачи (а я — врач с почти сорокалетним стажем) только проповедуют "абсолютную трезвость", но сами редко следуют этому правилу. У нас в Австралии в каждом приличном пивбаре от сорока до шестидесяти сортов разливного пива (во многих пабах тестинг бесплатно!). А сами пивбары и пабы часто располагаются в зданиях бывших городских тюрем (здесь тюрьмы 18-19 веков — это исторические памятники и шедевры архитектуры). Но больше всего впечатлила из первой части ролика новая версия о пиве, как о первопричине неолитической революции! Эта тема нам очень близка, ведь одно из направлений работы нашей исследовательской группы можно назвать так — какую цену человечество заплатило за неолитическую революцию, и можно ли что-то вернуть из утраченного на новом витке развития цивилизации? Автор как-то упоминал о том, что неолитическая революция положила начало масштабным эпидемиям, но это лишь капля в море. Неолитическая революция и последующее развитие цивилизации, помимо очевидных успехов (безудержный рост популяции, полное доминирование в животном мире, накопление знаний и технологий и т.п.), принесло и много новых бед и проблем в том, что касается физиологии, психологии, когнитивных способностей человека, да и организации человеческого социума. Разумеется, это не означает, что нам надо возвращаться в саванны и джунгли, но ведь развитие человечества вполне может идти по той самой Гегелевской диалектической спирали, и в этом смысле многое из того, что человечество утратило, заплатив свою цену за неолитическую революцию, вполне может вернуться на совершенно новом уровне. В общем, тоже очень интересная тема о том, как прогресс общества сопровождается регрессом "среднестатистического" индивидуума.
Автор молод и в советские времена пива не пивал. Это несколько оправдывает его пренебрежительное отношение к этой теме. Но, кто помнит, тот помнит яркий, корьковатый, хмелевой вкус "московского", неповторимый запах "рижского", сладость полутёмного "мартовского", густой, насыщенный вскус "бархотного". А "жигулёвское", это вообще отдельная тема… В каждом городе своё, отдельное и очень разное. И, что характерно, срок годности бутылочного пива был, если правильно не помню, дней 12. И покупать надо было в диапазоне 3-6 дней. Раньше незрелое, позже начинает кислить… А тот ужас, что сейчас продают под названием "пиво", даже комментировать скучно…
В 21 веке пришли химики,и все испортили, как-то я,был на заводе пива "Оболонь"и там разгружали фуру с мешками,весом 5,10,15,25 кг,в этих мешках был порошок,и как я узнал,этот порошок бросают в ёмкость,и на утро Вам бочка пива, химики зло😅так и с продуктами.
6 литров пива,это перебор.даже с утра и до вечера.
Немного опоздала с комментарием к прошлому ролику, так что частично повторю его здесь.
Ролик про пиво мне очень понравился, тем более что врачи (а я — врач с почти сорокалетним стажем) только проповедуют "абсолютную трезвость", но сами редко следуют этому правилу. У нас в Австралии в каждом приличном пивбаре от сорока до шестидесяти сортов разливного пива (во многих пабах тестинг бесплатно!). А сами пивбары и пабы часто располагаются в зданиях бывших городских тюрем (здесь тюрьмы 18-19 веков — это исторические памятники и шедевры архитектуры). Но больше всего впечатлила из первой части ролика новая версия о пиве, как о первопричине неолитической революции! Эта тема нам очень близка, ведь одно из направлений работы нашей исследовательской группы можно назвать так — какую цену человечество заплатило за неолитическую революцию, и можно ли что-то вернуть из утраченного на новом витке развития цивилизации? Автор как-то упоминал о том, что неолитическая революция положила начало масштабным эпидемиям, но это лишь капля в море.
Неолитическая революция и последующее развитие цивилизации, помимо очевидных успехов (безудержный рост популяции, полное доминирование в животном мире, накопление знаний и технологий и т.п.), принесло и много новых бед и проблем в том, что касается физиологии, психологии, когнитивных способностей человека, да и организации человеческого социума.
Разумеется, это не означает, что нам надо возвращаться в саванны и джунгли, но ведь развитие человечества вполне может идти по той самой Гегелевской диалектической спирали, и в этом смысле многое из того, что человечество утратило, заплатив свою цену за неолитическую революцию, вполне может вернуться на совершенно новом уровне.
В общем, тоже очень интересная тема о том, как прогресс общества сопровождается регрессом "среднестатистического" индивидуума.
Автор молод и в советские времена пива не пивал. Это несколько оправдывает его пренебрежительное отношение к этой теме. Но, кто помнит, тот помнит яркий, корьковатый, хмелевой вкус "московского", неповторимый запах "рижского", сладость полутёмного "мартовского", густой, насыщенный вскус "бархотного". А "жигулёвское", это вообще отдельная тема… В каждом городе своё, отдельное и очень разное. И, что характерно, срок годности бутылочного пива был, если правильно не помню, дней 12. И покупать надо было в диапазоне 3-6 дней. Раньше незрелое, позже начинает кислить… А тот ужас, что сейчас продают под названием "пиво", даже комментировать скучно…
Ща у закодированных трезвенников пуканы улетят в стратосферу😂